Источник: https://sad-ptz22.nubex.ru/6228/6241/

Уважаемые родители!

Родители дошкольников являются участниками образовательных отношений и имеют право принимать участие в вопросах планирования и качественной реализации образовательной программы дошкольного образования. Это право регламентирует Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Внутренняя система оценки качества дошкольного образования предполагает оценку качества образовательного процесса, условий, созданных для образования детей дошкольного возраста, и результатов дошкольного образования. ФГОС ДО предусматривает пять групп условий, необходимых для реализации образовательной программы дошкольного образования. ДОО вправе оценивать все эти условия. Среди главных условий, которые видят и могут оценить родители, – материально-техническое обеспечение, психолого-педагогическое обеспечение, кадровое обеспечение, развивающая предметно-пространственная среда.

МДОУ «Детский сад № 22»