Уважаемые родители! Вы можете оставить отзыв и мнение о МДОУ "Детский сад № 22". Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Подраздел 4: Образование

Уважаемые родители!

01 сентября 2023 года все дошкольные  образовательные учреждения  Российской Федерации

привели все образовательные программы дошкольного образования в соответствие с ФОП ДО.

с 01 сентября 2023 г МДОУ "Детский сад № 22"  реализует

Основную общеобразовательную программу

- образовательную  программу дошкольного образования

в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением

по художественно-эстетическому развитию детей  МДОУ "Детский сад № 22

Краткая презентация

основной общеобразовательной программы

образовательной программы дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 22"

Дата утверждения Программы: 31 августа  2023 года  (утв. приказом № 197 о/д от  31.08.2023; протокол № 1, от 31.08.2023 педагогического совета, с учетом мнения родителей)

Образовательная программа дошкольного образования   самостоятельно разработана  и утверждена МДОУ "Детский сад№ 22"в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и соответствующей Федеральной образовательной программы дошкольногшо образования.  Содержание и планируемые результаты  образовательной программы МДОУ "Детский сад № 22" представлены не ниже  соответствующих содержания и планируемых  результатов федеральной программы дошкольного образования.

Реализация Программы осуществляется в дошкольных группах общеразвивающей направленности МДОУ "Детский сад № 22". Освоение Программы  не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации  воспитанников.

уровнь общего  образования - дошкольное образование

наименование образовательной программы - основная  общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования

нормативный срок обучения - до 8 лет

численность воспитанников  по реализуемой образовательной программаме   за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц (в форме электронного документа)

МДОУ

«Детский сад»

№ 22»

Общее количество воспитанников

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета:

за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ

за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов:

по договорам об образовании за счет средств

физических

лиц

юридических

лиц

образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 22"

1 здание

(ул Жуковского, д.18)

172

2 здание

(ул.Гарнизон Томицы, д.16)

172

Дополнительные общеобразовательные программы:

1 здание

(ул Жуковского, д.18)

2 здание

(ул.Гарнизон Томицы, д.16)

0

численность воспитанников, являющихся иностранными гражданами, по образовательной программе дошкольного образования-                                                                          отсуствуют

язык образования - русский, государственный язык Российской Федерациии (в форме электронного документа)

Положение о языке (языках) обучения и воспитания МДОУ "Детский сад № 22", приказ № 128 о/д, 11.07.2024

результаты приема: с результатами приема можно ознакомиься в разделе нашего сайта "Зачисление" или по ссылке https://sad-ptz22.nubex.ru/ всего воспитанников по состоянию на 01.09.2024 -  188

1 здание ул.Жуковского, 18 -  4 воспитанника

2 здание ул.Гарнизон Томицы, д.16 - всего воспитанников ОВЗ - отсутствуют,

трудоустройство воспитанников: при реализации образовательной программы дошкольного образования трудоустройство выпускников воспитанников дошкольных групп не предусмотрено. Предусмотрен переход воспитанников для продолжения  обучения по программам общего образования в учебных заведениях Петрозаводского городского округа.