Уважаемые родители!

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МДОУ "Детский сад № 64", родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в соответствии со ст. 65 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Постановление Правительства Республики Карелия от 20.05.2014 г. № 155-П "Об утверждении порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и порядка её выплаты"

Распоряжение Правительства Республики Карелия от 15.01.2015 № 18-рП "Об установлении среднего размера родительскй платы"

Распоряжение Правительства Республики Карелия от 03.08.2020 года № 521-р-П "О внесении изменений в Распоряжение Правительства Республики Карелия от 15.01.2015 г № 18р-П.

Постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 13.07.2012 г. № 3454 "Об утверждении Положения о порядке установления расходных обязательств Петрозаводского городского округа, подлежащих исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации части родительской платы за содержание ребенка, посещающего муниципальное образовательное учреждение, иную образовательную организацию, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Постановление Администрации Петрозаводского городского округа № 225 от  09.02.2021г "О внесении изменений в Постановление Администрации Петрозаводского городског округа № 354 от 13.07.2012г.

Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы

Приложения:

Форма -шаблон: ЗАЯВЛЕНИЕ о выплате компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, освающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Форма-шаблон: Согласие на обработку персональных данных родителя (законного представителя0 получателя меры социальной защиты (компенсации части родительской платы) и персональных данных ребенка (воспитанника)