МДОУ «Детский сад № 22»

Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Жуковского, 18 (1 здание) г. Петрозаводск, ул Гарнизон Томицы, дом 16 (2 здание)

Телефон

88142 77-57-81 (1 здание, ул Жуковского, д.18)

88142 70-44-16 (2 здание, ул.Гарнизон Томицы, д.16)

Факс 88142 77-57-81

Эл. почта sad-ptz22@mail.ru

Независимая оценка качества
Уважаемые родители! Вы можете оставить отзыв и мнение о МДОУ "Детский сад № 22". Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру вашего телефона и отсканируйте QR-код. Перейдя по ссылке, вы сможете оценить условия осуществления образовательной деятельности: 1) открытость и доступность информации об организации 2) комфортность условий осуществления образовательной деятельности o доброжелательность, вежливость работников 3) удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности o доступность образовательной деятельности для инвалидов

УКАЗ о проведении в Российской Федерации  Года семьи  № 875 от 22.11.2023

ПЛАН основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи

УКАЗ Президента Российской Федерации О мерах социальной поддержки  многодетных семей, Москва, Кремль, 23 января, 2024, № 63

Президент РФ Владимир Путин на форуме «Родные — любимые» на площадке международной выставки «Россия» на ВДНХ дал старт Году семьи в стране. Aif.ru приводит его главные заявления.

«Год семьи является продолжением Года учителя и наставника».

«Главное предназначение семьи — это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт».

«Результаты, эффективность работы власти должны оцениваться, исходя из интересов семьи, роста её благосостояния».

«За последние годы на 26% выросло количество многодетных семей, а число детей, которые воспитываются в них, на 30%».

«Сегодня вышел Указ "О мерах господдержки многодетных семей". Он определяет статус многодетной семьи — это семья, имеющая трёх и более детей. Социальная поддержка предоставляется детям до 18 лет или до 23 лет, если они проходят очное обучение в вузе или колледже».

«Решение о едином статусе многодетной семьи важно для гарантированного обеспечения мер социальной поддержки таких семей во всех регионах России. Чтобы многодетная семья, путешествуя или переезжая в другой регион, была уверена, что получит меры поддержки. При этом субъекты Федерации должны предлагать и свои, дополнительные решения».

«Среди достижений, наших национальных богатств, институт семьи, наши традиционные ценности находятся на первом месте. Они находятся у нас под защитой государства, закреплены в Конституции России».

«Укреплению института семьи, повышению престижа материнства и отцовства, всесторонней защите детства, демографическим программам мы будем и дальше уделять первостепенное внимание. Это не просто ключевое направление развития страны, работы всех уровней власти. Это важнейшая часть нашего суверенного мировоззрения, видение будущего нашего народа».

«В некоторых странах институт семьи, просто нормальные человеческие ценности цинично разрушаются, подменяются псевдоценностями. А мы, напротив, будем их сберегать, укреплять, передавать будущим поколениям».

«Мы верим, что традиционные ценности, как и стремление народов к подлинной свободе, справедливости, к суверенитету будут служить опорой многополярного мира».

«Семья даёт понимание простых, но важных истин. Они в напутствиях отца, в любви матери, в заботе сестёр и братьев. Они становятся теми нравственными ориентирами, помогающими разобраться в сложностях жизни, стать ответственным за себя, семью и за судьбу Отечества».

«Семейные ценности не обрываются за порогом родительского дома, воплощаются дальше в делах, в преданности родной стране, в мужестве солдат и офицеров — в наши дни участников специальной военной операции, в работе ради общего блага. Это и бескорыстный труд волонтёров, и идущая от сердца народная поддержка героев, бойцов на передовой».

«Семейные ценности консолидируют общество. Россия — это огромная семья, семья семей. Здесь столетиями в мире и согласии живут люди разных национальностей, а многообразие их культур, языков, обычаев объединяет Россию».

«Любые трудности можно одолеть, когда такая огромная страна едина».

«Самое главное, чтобы Год семьи проходил с широким участием самих семей. Только вместе мы сможем очень многое сделать для дальнейшей работы нашей совместной, для движения вперед. А значит, будущего всей нашей Родины».