Уважаемые посетители нашего сайта!

в настоящем разделе вы можете ознакомиться с информацией

по организации питания воспитанников  в нашем детском саду

Питание организованно  в групповых помещениях здание № 1 ул.Жуковского, д.18 и здание № 2 ул.Гарнизон Томицы, д.16 организованно в соотвествии с требованиями СанПиН, в каждой возрастной группе столы (по 4-2 человека), имеется необходимый запас столовой посуды. В каждой группе  здание № 1 ул.Жуковского, д.18 имеется посудомоечная машина для мытья посуды после приема пищи

Режим питания: 1 здание (Жуковского, 18) -  4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный ужин)

Режим питания: 2 здание (Гарнизон Томицы, 16) - 5 и разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин)

Для организации питания 1 здание (Жуковского, 18) имеется оборудованный пищеблок, в который в соответствии с требованиями СанПиН поделен на цех для сырой и готовой продукции; на пищеблоке имеется две плиты пароконвектомат для приготовления пищи на пару; две мясорубки, миксер, хлеборезка, две овощерезки, картофелечистка. Прием продуктов осуществляется в специально оборудованные кладовые для продуктов и отдельная кладовая для овощей.

2 здание (Гарнизон Томицы, 16) предусмотрен оборудованный пищеблок. Прием продуктов осуществляется в специально оборудованные кладовые для продуктов и отдельная кладовая для овощей.

• Приказ от 15.02.2021 № 57 о/д Об утверждении Положения об организации питания воспитанников МДОУ "Детский сад № 22"
  • Положение об органищации питания в МДОУ "Детский сад № 22"  (утв. 15.02.2021, № 57)

Организация питания. Ежедневные меню.

Приказ "Об организации питания в 2023-2024 году № 191 от 30.08.2023г.

Меню: Ранний возраст до 3 лет (1 неделя)// Ранний возраст до 3 лет (вторая неделя)

Меню. Дошкольный возраст  с 3 до 7 лет. (первая неделя) // Дошкольный возраст с 3 до 7 лет (вторая неделя)//

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания в МДОУ "Детский сад № 22" ( утв приказом № 352, от 16.11.2021)

ПОРЯДОК доступа родителй (законных представителей) обучающихся в помещения для приема пищи

МР 2.4.0180-20. 2.4. Гигиена детей и подростков. Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях. Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 18.05.2020)

ГИГИЕНА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВИЯ МЕНЮ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. МР 2.4.0260-21

Качество питания: Анкетирование родителей (законных представителе) детей, посещающих МДОУ «Детский сад № 22» проводилось в течении 5 дней с 6 по 10 февраля 2023 года.В анкетировании принимали участие родители (законные представители) в количестве 98 человек, что составляет 75% от общего числа детей, посещающих детский сад. По результатам анкетирования выявлено, что организацией питания в   детском саду удовлетворены 84% родителей (законных представителей) детей, 76 % детей, посещающих детский сад, говорят о вкусном питании, только 5% ответивших родителей (законных представителей) не удовлетворяет питание в детском саду. 55% родителей интересуется информацией о питании ребенка на стендах в детском саду, 44% получают информацию, размещённую в группе. Всего 1% родителей (законных представителей) детей обращаются к информации об организации питания, размещенной на сайте образовательной организации или из бесед с другими родителями.

Электронный доступ: Итоги анкетирования

Протокол анализа анкетирования родителей (законных представителей) воспитанников  МДОУ "Детский сад № 22" по теме "Организация питания МДОУ "Детский сад 22"

ООО "Мясной дом"

ООО "СЕППО"