МДОУ «Детский сад № 22»

Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Жуковского, 18 (1 здание) г. Петрозаводск, ул Гарнизон Томицы, дом 16 (2 здание)

Телефон

88142 77-57-81 (1 здание, ул Жуковского, д.18)

88142 70-44-16 (2 здание, ул.Гарнизон Томицы, д.16)

Факс 88142 77-57-81

Эл. почта sad-ptz22@mail.ru

Независимая оценка качества
Уважаемые родители! Вы можете оставить отзыв и мнение о МДОУ "Детский сад № 22". Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру вашего телефона и отсканируйте QR-код. Перейдя по ссылке, вы сможете оценить условия осуществления образовательной деятельности: 1) открытость и доступность информации об организации 2) комфортность условий осуществления образовательной деятельности o доброжелательность, вежливость работников 3) удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности o доступность образовательной деятельности для инвалидов

Проектная деятельност в МДОУ "Детский сад № 22"

В соответствии с требованиями современного образования, в соответствии с нормативно-правовыми документами ( Законе РФ «Об образовании в РФ», национальной доктрине образования в РФ, концепции модернизации российского образования, ФГОС) образовательные учреждения должны:

  1. обеспечить условия для самоопределения и самореализации личности;

  2. обеспечить индивидуальный подход для каждого ребенка;

  3. реализовать право ребенка на свободный выбор деятельности, мнений и суждений;

  4. помнить, что ребенок активный участник педагогического процесса;

  5. привлекать детей к занятиям без психологического принуждения, опираться на их интерес, учитывая их социальный опыт;

  6. обеспечить эмоционально-личностное и социально-нравственное развитие ребенка, сохранить и укрепить здоровье детей.

Поэтому необходимы новые наиболее эффективные пути и средства решения поставленных задач перед образовательным учреждением и нами — педагогами. Сегодня одним из наиболее ярких, развивающих, интересных, значимых методов, как для взрослых, так и для детей, является проектная деятельность. По определению профессора У.Х. Киллпатрика, который разработал «Проектную систему обучения», «метод проектов», «Проект — есть всякое действие, совершаемое от всего сердца и с определенной целью».

От современного образования требуется уже не простое фрагментарное включение методов исследовательского и проектного обучения в образовательную практику, а целенаправленная работа по развитию исследовательских способностей, специально организованное обучение детей умениям и навыкам проектного и исследовательского поиска.


Развитие мелкой мотрики у детей с 2 до 3 лет

Цель: Создание условий для развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста посредством разных видов деятельности.

Возрастная категория: воспитанники раннего возраста с 2 до 3 лет


"Веселый рюкзачок" 

Цель: создание условий для развития личности ребёнка средствами эколого-оздоровительного, краеведческого туризма; формирование мотивации к самостоятельной двигательной и эколого-познавательной деятельности; освоение детьми ценностей общества, природы, здоровья, физической культуры.

Возрастная категория: старший дошкольный возраст


"ГТО в детском саду"

Цель: создание условий для приобщения детей к здоровому, активному образу жизни, развитие физической культуры, формирование интереса к спорту через ознакомление с Всероссийским физкультурно- спортивным комплексом ГТО, подготовка детей старшего дошкольного возраста к выполнению нормативов первой ступени комплекса.

Возрастная категория: старший дошкольный возраст


"Хочу все знать"

Цель:создание условий для развития устойчивого познавательного интереса дошкольников в поисково-исследовательской деятельности.

Возрастная категория: средний  дошкольный возраст


"Я люблю Россию"

Цель: создание условий для становления основ патриотического сознания детей на основе соответствующих дошкольному возрасту видов деятельности

Возрастная категория: старший дошкольный возраст